Sie sind hier: Home  > IBA Darmstadt  > Team

Neu in Darmstadt:


Regelmäßige

Infoveranstaltungen

Wählen Sie Ihren Termin hier!

Team

Verwaltung

Sekretariat
Veronique Blumenschein
veronique.blumenschein@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 0

Charlotte Janischewski
charlotte.janischewski@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 0




Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Claudia Morche
claudia.morche@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488- 17
Assistenz der kaufmännischen Studienortleitung
Marina Geiger
marina.geiger@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488- 263

Studien – und Prüfungsverwaltung

 
Prüfungsstelle BWL
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Susanne Wallner
susanne.wallner@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 275
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Sultan Kocak
sultan.kocak@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 13
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katja Barth
katja.barth@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 24

Studienorganisation
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann @internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 261





 

Studien- und Firmenberatung

 
Key-Account-Management, Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 25
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 0615 - 1492488 - 279
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 15
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 274
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Cathrine Selke-Kister
cathrine.selke-kister@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 264

Wissenschaft und Lehre

 
Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 272
Assistenz der wissenschaftlichen Leitung
Dr. Mona Hornik
mona.hornik@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 262
Fachleitung Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 12
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 11
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 277
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Sabine Stahl
sabine.stahl@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 277
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Physiotherapie,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Physiotherapie
Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 – 492488 - 19

Lehrkraft im Studiengang Physiotherapie
Prof. Dr. Jürgen Siegele
info@trz-siegele.de
Tel. 0615149248810



 

Marketing

 
Marketingleitung
Daniela Wackenhut
daniela.wackenhut@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 280
Marketingassistenz
Martina Jakobi
martina.jakobi@internationale-ba.com
Tel. 06151 - 492488 - 276