Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Sekretariat

Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr
darmstadt@internationale-ba.com

Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10
Daniela Martini
darmstadt@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10
Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement
Samira Frommherz
samira.frommherz@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Prof. Dr. Matthew Kershaw
matthew.kershaw@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-267
Stellvertretende Studienortleitung
Claudia Morche
claudia.morche@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-17
Assistenz der Kfm. Studienortleitung
Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-281

Studien – und Prüfungsverwaltung

Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-275
Studienorganisation im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-13
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Daniela Allers
daniela.allers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-288
Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Andrea Szalma
andrea.szalma@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katja Barth
katja.barth@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-24
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management, Physiotherapie und Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Angela El Bali
angela.elbali@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-264
Studienorganisation
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann @internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-261

Studien- und Firmenberatung

Key-Account-Management, Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-25
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-15
Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-279
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Kay Zapel
kay.zapel@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-268
Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-274
Studienberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Anne Gramann
anne.gramann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-263

Wissenschaft und Lehre

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-272
Wissenschaftliche Studienortleitung Betriebswirtschaftslehre
Fachleitung Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-12
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-11
Assistenz Wissenschaftliche Leitung Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-13
Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Robin Kröger
robin.kroeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-18
Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Ursula Werling
ursula.werling@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277
Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-262
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Physiotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung der Studienorte Darmstadt und Heidelberg
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19

Marketing

Marketingleitung
Guillermo Ribes Vicente
guillermo.ribes@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280
Managerin Marketing Kommunikation iba
Carolin Schimpf
carolin.schimpf@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-265