Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Sekretariat

Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr
darmstadt@internationale-ba.com

Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Prof. Dr. Matthew Kershaw
matthew.kershaw@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-267
Stellvertretende Studienortleitung
Claudia Morche
claudia.morche@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-17
Assistenz der Kfm. Studienortleitung
Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0

Studien – und Prüfungsverwaltung

Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-275
Studienorganisation im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-13
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Daniela Allers
daniela.allers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10
Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Andrea Szalma
andrea.szalma@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katja Barth
katja.barth@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-24
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management und Physiotherapie
Angela El Bali
angela.elbali@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-264
Studienorganisation
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann @internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-261

Studien- und Firmenberatung

Key-Account-Management, Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-25
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-15
Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-279
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Kay Zapel
kay.zapel@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-288
Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-274
Studienberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Anne Gramann
anne.gramann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-263

Wissenschaft und Lehre

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-272
Fachleitung Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-12
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-11
Stellvertretende Geschäftsführung
Wissenschaftliche Leitung Sozialpädagogik & Management
Geschäftsbereichsleitung Forschung & Entwicklung der F+U
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277
Wissenschaftliche Studienortleitung Sozialpädagogik & Management
Dr. phil. Robin Kröger
robin.kroeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-18
Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Ursula Werling
ursula.werling@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277
Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-18
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Physiotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung der Studienorte Darmstadt und Heidelberg
Wissenschaftliche Leiterin der Internationalen Berufsakademie der F+U Unternehmensgruppe gGmbH für den Studiengang Angewandte Therapiewissenschaften – Schwerpunkt Ergotherapie
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt
Diplom-Psychologin, Mediatorin, Supervisorin
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19

Marketing

Marketingleitung
Guillermo Ribes Vicente
guillermo.ribes@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280
Marketingassistenz
Jessica Wunschik
jessica.wunschik@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-276
Managerin Marketing Kommunikation iba
Carolin Schimpf
carolin.schimpf@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-265
Auszubildende als Kauffrau für Büromanagement
Samira Frommherz
samira.frommherz@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-265