Kontakt und Termine Duales Studium an der iba


Team

Sekretariat

Marcel Thrun
darmstadt@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0

Charlotte Janischewski
darmstadt@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0


Öffnungszeiten Studiensekretariat:
Montag – Donnerstag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
Freitag bis 15:00 Uhr

Kaufmännische Studienortleitung Darmstadt

Claudia Morche
claudia.morche@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-17
Assistent der Kfm. Studienortleitung
Marcel Thrun
marcel.thrun@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-0

Studien – und Prüfungsverwaltung

Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Mirjam Fiebig
mirjam.fiebig@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-275
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Evelyn Abelshauser
evelyn.abelshauser@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-13
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Daniela Allers
daniela.allers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-10
Studienorganisation und Prüfungsverwaltung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Katja Barth
katja.barth@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-24
Studienorganisation
Sandra Gebhardt-Lehmann
sandra.gebhardt-lehmann @internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-261
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Samira Frommherz
samira.frommherz@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-264

Studien- und Firmenberatung

Key-Account-Management, Leitung Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre am Studienort Darmstadt
Susanne Albers
susanne.albers@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-25
Studien- und Firmenberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Lutz Jaeger
lutz.jaeger@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-15
Studienberatung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Stefanie Eckert
stefanie.eckert@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-279
Firmenberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Heike Melk-Hörr
heike.melk-hoerr@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-274
Studienberatung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Anne Gramann
anne.gramann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-263

Wissenschaft und Lehre

Koordination Wissenschaftliche Leitung
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Betriebswirtschaftslehre,
Fachleitung Industrie und Handel
Prof. Dr. Frank Maier
frank.maier@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-272
Assistenz der wissenschaftlichen Leitung
Dr. Mona Hornik
mona.hornik@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-262
Fachleitung Personalwirtschaft und Personaldienstleistungen
Prof. Dr. Alexander Wick
alexander.wick@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-12
Lehrkraft im Studiengang Betriebswirtschaftslehre
Prof. Dr. Minu Pooria
minu.pooria@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-11
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Sozialpädagogik & Management,
Wissenschaftliche Studienortleitung Heidelberg und Darmstadt für den Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Monika Zimmermann
monika.zimmermann@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277
Stellvertretende wissenschaftliche Studienortleitung im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Ursula Werling
ursula.werling@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-277
Lehrkraft im Studiengang Sozialpädagogik & Management
Prof. Dr. Simone Hess
simone.hess@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-18
Wissenschaftliche Gesamtleitung für den Studiengang Physiotherapie,
Wissenschaftliche Studienortleitung Darmstadt und Heidelberg für den Studiengang Physiotherapie
Prof. Dr. Dorothea Kilk
dorothea.kilk@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19
Lehrkraft im Studiengang Physiotherapie
Dr. Eberhard Jörg
eberhard.joerg@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-19

Marketing

Marketingleitung
Daniela Wackenhut
daniela.wackenhut@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-280
Marketingassistenz
Martina Jakobi
martina.jakobi@internationale-ba.com
Tel. 06151 492488-276